E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
Нужна консультация?
Меню

Спрос на субаренду в 2022-году

of.ru
05.12.2022

В этом году компаниям зачастую приходилось сокращать штат сотрудников, также снова возрос интерес к дистанционному формату работы. Это стало причиной того, что часть арендуемых площадей оказались неиспользуемыми. Для решения данной проблемы принималось решение уменьшать арендуемую площадь, но не во всех случаях это было возможно. Например, если заключен долгосрочный договор, а за досрочное его расторжение предусмотрен штраф, то, порой выгоднее сдать неиспользуемую площадь в субаренду.

Но спрос на офисы в субаренду оказался не таким, как ожидалось. Даже в тех случаях, где уже велись переговоры с потенциальными субарендаторами, не всегда удавалось договориться по ключевым вопросам. Об этом и других нюансах субаренды в Москве в 2022-м году рассказывается в публикации на сайте издания Коммерсантъ https://www.kommersant.ru/doc/5694650.

Виктор Розенберг, руководитель брокерского отдела OF.ru, обратил внимание на то при каких условиях субаренда будет хорошим вариантом для обеих сторон: «Субаренда может быть интересной, если, например, оставшийся срок договора всего год и текущий арендатор готов сдавать полностью готовый офис к въезду по цене ниже, чем хочет собственник здания».

Помощь OF.RU в подборе
Заполните заявку, и в течение часа с вами свяжется консультант и порекомендует объекты по вашим критериям.
* - обязательные поля для заполнения