E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
Нужна консультация?
Меню

OF.RU выступили брокером в крупнейшей сделке сегмента офисной недвижимости.

of.ru
29.03.2023

Корпоративный клиент OF.RU, группа компаний «Астра» приобрела корпус 5 в составе OSTANKINO BUSINESS PARK. Общая площадь приобретенного объекта составила 22 300 квадратных метров. Сделка была сформирована и сопровождена консультантами OF.RU.

«Одна из крупнейших в России ИТ-компаний сделала выбор в пользу OSTANKINO BUSINESS PARK. Преимущества проекта – это качество строительства корпусов, локация с высокой транспортной доступностью и насыщенная собственная инфраструктура для сотрудников. С начала реализации в бизнес-парке продано уже 4 корпуса из 6-ти. Компании приобретают офисы как для собственного размещения, так и для инвестиций, что обеспечивает стабильность всему проекту. Сегодня продажи офисов открыты в корпусе 6 OSTANKINO BUSINESS PARK: его ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2024 года», — комментирует коммерческий директор PIONEER Диана Нилиповская.

По словам старшего консультанта OF.RU Дмитрия Шелестова, покупатель придерживался строгих требований к транспортной доступности, качеству и архитектуре здания. Также немаловажным фактором, сыгравшим свою роль при выборе объекта, являлась прозрачная структура сделки. Благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе отдела продаж коммерческой недвижимости девелопера сделка была завершена в кратчайшие сроки.

«Перед российским ИТ сегодня стоят по-настоящему масштабные задачи. Группа компаний «Астра» как один из лидеров отрасли с каждым годом кратно наращивает темп и развитие по всем направлениям. Без профессиональной команды это сделать невозможно, поэтому ключевым для нас сейчас является кадровый вопрос. Мы серьезно расширили штат наших разработчиков, специалистов по ИБ и техподдержке, внедрения и сопровождения. Выросли более чем в 2 раза, открыли подразделения в 6 городах и намерены создать офисы в других регионах. В планах на этот год — увеличить число сотрудников минимум вдвое. Поэтому приобретение собственного здания стало логичным продолжением нашей кадровой политики. С одной стороны, это позволит нам обеспечить команду не только интересными задачами, но и максимально комфортными условиями труда. А с другой стороны, мы рассчитываем, что в текущей международной обстановке подобные решения помогут отрасли конкурировать с ведущими иностранными компаниями и удерживать специалистов внутри страны», — комментирует Илья Сивцев, генеральный директор Группы компаний «Астра».

Российская группа компаний «Астра» специализируется на формировании и развитии полноценной экосистемы базового и инфраструктурного программного обеспечения для решения системных задач организаций при проектировании и создании ИТ-инфраструктур на базе отечественных ИТ-продуктов. В OSTANKINO BUSINESS PARK ИТ-холдинг планирует разместить собственную штаб-квартиру. На первоначальном этапе в здании будут организованы рабочие места примерно для 2 000 сотрудников.

Всего в OSTANKINO BUSINESS PARK шесть корпусов высотой 12 этажей, общая площадь объектов составляет 133, 5 тысяч квадратных метров. Бизнес-парк расположен на Огородном проезде, в шаговой доступности от станции метро «Бутырская» и МЦД Останкино. В каждом корпусе, помимо офисной части, запланирован стрит-ритейл на первых этажах, а благоустроенная территория позволит создать общественные пространства, которые станут центром притяжения в локации. В 2022 году девелопер PIONEER ввел в эксплуатацию 2-й и 3-й корпуса проекта общей площадью 45 тысяч квадратных метров. В 2023 году запланированы ввод второй очереди, корпусов 4 и 5, и старт строительства корпуса 1. Строительство корпуса 6, где уже открыты продажи офисов, завершится в I квартале 2024 года. Напомним, что OSTANKINO BUSINESS PARK – участник городской программы по созданию мест приложения труда: 8 тысяч рабочих мест здесь создаются по соглашению с городом.

Помощь OF.RU в подборе
Заполните заявку, и в течение часа с вами свяжется консультант и порекомендует объекты по вашим критериям.
* - обязательные поля для заполнения