Новый крупный арендатор в Ветошном переулке

Опубликовано: 8 сентября 2026

OF.RU выступили консультантами сделки по аренде 3 300 кв. м во флагманском проекте Aspace «Никольская»

Арендатор - компания из рыбоперерабатывающей отрасли. Общее количество рабочих мест составило 434 р/м (около 3 300 кв. м)

Сделка стала одной из крупнейших в 2026-м году на рынке гибких офисов Москвы. Новый арендатор займет со 2-го по 4-й этажи в особняке XIX века в Ветошном переулке, на территории бывшего Мещанинова подворья. 

Запрос со стороны клиента на размещение масштабной команды требовал баланса между статусным окружением и технологичностью инфраструктуры. Объект имеет статус памятника архитектуры, но в ходе реновации был полностью адаптирован под современные требования деловой среды, включая модернизацию инженерных систем под высокие эксплуатационные нагрузки.

Рынок офисной недвижимости в историческом центре Москвы сейчас находится в условиях дефицита качественных крупных объектов готовых к въезду и не требующих существенных инвестиций в переоборудование и подготовку. Благодаря высокой степени готовности площадки, а также быстрой адаптации офиса под требования арендатора в ходе длительных переговоров был сделан выбор в пользу Никольской. 

Остались вопросы

Не нашли ответа, который искали? Задайте
свой вопрос нашим консультантам.

Этот сайт использует файлы cookie для хранения информации на вашем устройстве.