E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
Нужна консультация?
Меню

Коммерческие площади на цокольных этажах ЖК стали более востребованы

of.ru
20.09.2022

Рост возможностей работать удаленно помог по-новому взглянуть на инфраструктуру, расположенную в непосредственной близости к жилью. На первых этажах жилых зданий стало появляться больше разнообразных форматов, в том числе коворкинги.

На сайте forbes.ru опубликована статья, в которой детально рассмотрено актуальное состояние сегмента коммерческой недвижимости в жилых комплексах. В комментариях экспертов рынка коммерческой недвижимости, показано как менялось отношение застройщиков ЖК и покупателей жилья к наличию и разнообразию инфраструктуры, расположенной на нижних этажах жилых корпусов. Отражены особенности коммерческих помещений в зависимости от класса проекта, а также отмечен рост интереса застройщиков к владению коммерческими площадями и после введения объекта в эксплуатацию.

«Бывает, что топ-менеджмент или миноритарные акционеры застройщиков выкупают коммерческие помещения в проекте целиком», — говорит директор департамента продаж коммерческой недвижимости OF.RU (член ассоциации консультантов в области коммерческой недвижимости КОКОН).

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке:

https://www.forbes.ru/biznes/477327-magazin-ne-prodaetsa-pocemu-zastrojsiki-zil-a-stanovatsa-rant-e

Помощь OF.RU в подборе
Заполните заявку, и в течение часа с вами свяжется консультант и порекомендует объекты по вашим критериям.
* - обязательные поля для заполнения