E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
Нужна консультация?
Меню

Подвели итоги первого полугодия 2021 по офисам в Москва-Сити

30.06.2021

Опубликован аналитический отчет OF.RU по вакантным офисным площадям в объектах комплекса Москва-Сити. Информация представлена на основе имеющихся у нас данных по состоянию на июнь 2021.

Подводя итоги первого полугодия 2021-го года, мы хотим в первую очередь обратить внимание на снижение количества свободных площадей 7,44 % вместо 12,89%. Такая динамика отчасти связана со стабилизацией ситуации с ограничительными мерами. Ситуация может измениться в ближайшие несколько лет, при условии соблюдения запланированных сроков по вводу в эксплуатацию новых офисных площадей. Снижение предложения повлияло и на рост арендных ставок в Сити.

Спрос растёт и на коворкинги в башнях Делового Центра. По мимо оптимальной транспортной доступности и хороших видов на город, арендаторы смарт-офисов в Сити получают готовые офисы с сервисным обслуживанием. Сформировалась тенденция к размещению в гибких офисах представительств крупного корпоративного бизнеса. Исторически данный формат популярен в компаниях из финансового сектора, но сейчас всё больше и IT-компаний выбирают коворкинги.

Помощь OF.RU в подборе
Заполните заявку, и в течение часа с вами свяжется консультант и порекомендует объекты по вашим критериям.
* - обязательные поля для заполнения