E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
Нужна консультация?
Меню

Перспективы рынка коммерческой недвижимости Москвы в 2015 г.

of.ru
27.01.2015
Краткий обзор офисной недвижимости столицы

Ситуация сложившаяся в конце 2014 г. оказала отрицательное влияние на рынок коммерческой недвижимости. По всем основным показателям рынок в течение года показывал негативную динамику. К концу 2014 г. было реализовано 12.5 млн. кв. м офисов из общего объёма коммерческой недвижимости в 15 млн. кв. м. Таким образом, 17.5% офисных помещений оказались незаняты, что является самым высоким показателем вакантных площадей на рынке с 2000 г.

На сегодняшний день в активной фазе строительства находятся порядка 2,3 мл. кв. м офисных площадей класса А и В, но в виду сложившейся ситуации многие девелоперы вынуждены приостанавливать свои проекты. Приостановка даже нескольких из них может сократить объемы нового строительства, а учитывая объемы реализуемых проектов от рынка можно ожидать положительную реакцию.

В топ-лист заявленных к вводу в 2015 г. бизнес-центров вошли такие гиганты как Башня Федерация Восток, IQ квартал, Башня Эволюция, БЦ Оружейный, Миракс плаза, Суворов плаза, Сириус Парк, К2, Атлантик и 2 очередь БЦ Отрадный.

Помощь OF.RU в подборе
Заполните заявку, и в течение часа с вами свяжется консультант и порекомендует объекты по вашим критериям.
* - обязательные поля для заполнения