E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
E-mail info@of.ru
Режим работы: 9:00 - 19:00
Нужна консультация?
Меню

Morgan Stanley возможно приобретет в России несколько торговых центров

of.ru
04.05.2016
Кроме Columbus и «Атриума» его фонд присматривается к комплексам «Ривьера» и «Красный кит»

Фонд под управлением Mоrgаn Stаnlеу ведет переговоры о приобретении нескольких ТК в Москве и МО. Кроме торговых центров Columbus рядом с метро «Пражская» и «Атриум» на «Курской» фонд заинтересовали «Ривьера» на Автозаводской улице и «Красный кит» в Мытищах.

«Ривьеру» начали строить еще до кризиса 2008 г., компания «Кузнецкий Мост девелoпмент». В 2014 г. «Ривьеру» приобрел бизнесмен Сергей Гордеев и вложил в достройку комплекса около $250 млн. На данный момент стоимость ТК оценивается $300–350 млн., хотя владелец рассчитывает выручить от продажи комплекса приблизительно $700 млн. «Мы не подтверждаем, но и не отрицаем, что Morgan Stanley присматривается к нашему объекту: инвесторам интересны качественные торговые центры, в том числе и наш», – заявил представитель администрации управляющей компании «Ривьеры».

«Красный кит» – один из крупнейших ТК в Мытищах. Акционер ВTR Group Игорь Ремпель подтвердил: компания получала предложение от Morgan Stanley на покупку «Красного кита». Но сейчас серьезных переговоров по объекту нет, заметил он. Обуховский оценивает стоимость «Красного кита» в $250–300 млн.

Columbus на данный момент находятся в наиболее продвинутой стадии. Владельцы объекта, среди которых структура депутата Госдумы Ильдара Самиева, хотят выручить за него около $500 млн при рыночной цене в $380–455 млн. Получить комментарии Самиева и Манaширова не удалось.

Не вышел Morgan Stanley из переговоров и по покупке «Атриума», стоимость которого оценивается в $300–350 млн, знают трое консультантов, но у объекта несколько владельцев и договориться о его приобретении сложно.

На данный момент сейчас самое подходящее время для приобретения качественных торговых центров, стоимость проектов сильно упала, говорит руководитель департамента рынков капитала Colliers International Станислав Бибик. Это дает инвесторам возможность в перспективе повысить капитализацию объектов, добавляет он.

Помощь OF.RU в подборе
Заполните заявку, и в течение часа с вами свяжется консультант и порекомендует объекты по вашим критериям.
* - обязательные поля для заполнения